Penzadoctor - Новости - Новости

Вредит ли здоровью измена? Ответ ученых

Американские исследователи из университета Невады сделали сообщение, что они выяснили влияние измены своему партнеру на здоровье человека.

Психологи решили найти ответ на вопрос: как неверность влияет на психическое и физическое здоровье человека. В итоге исследователи заявили, что это действительно оказывает влияние и способно менять самочувствие человека.

Оказывается, что психические и физические последствия измен возникают из-за возникновения у людей чувств вины. Это чувство приводит к тому, что человек испытывает постоянное волнение, стрессы, переживания, а это сказывается на здоровье и работе многих органов. Ученые отмечают, что измена действует настолько разрушительно, что может привести к серьезным болезням. Партнер, узнающий об измене, испытывает сильные психологические и эмоциональные переживания, что также пагубно влияет на его здоровье.

Ученые отметили, что существует связь между здоровьем психики и здоровьем организма. Чем сильнее стресс и депрессия, тем хуже здоровье организма. После нарушений в работе нервной системы, начинаются нарушения во всех системах организма, начинают страдать почти все органы. Классическая поговорка: "все болезни от нервов" не теряет своей актуальности.(https://zen.yandex.kz/)