Penzadoctor - Новости - Новости

Возможно, именно эти три ошибки за завтраком мешают вам похудеть

Известно, что полезный завтрак – лучший способ начать день. В то же время, если неправильно поесть с утра, можно испортить не только настроение на весь день, но и здоровье, а также фигуру.

Австралийский диетолог Сьюзи Баррелл объяснила, какие роковые для фигуры ошибки чаще всего мы допускаем во время завтрака, и как их избежать.

  • Завтракаем поздно. Самая частая проблема – слишком поздно сесть за стол. Дело в том, что с девяти до десяти утра – не самое подходящее время для первого приема пищи. Чем раньше мы завтракаем, тем лучше для нашего метаболизма.

  • Недооцениваем калорийность утренних напитков. Будьте осторожны: кофейные напитки, такие как покупные латте или капучино, содержат много калорий, что может привести к увеличению веса. Выбирая завтрак, обратите внимание на количество калорий в продуктах. Также следует избегать магазинные смузи, различные питьевые йогурты, поскольку они часто содержат много сахара.

  • Не получаем достаточно белка. Диетолог рекомендует по утрам есть продукты, содержащие белок. Блюда с высоким содержанием углеводов, такие как мюсли и бутерброды – не лучший выбор. Убедитесь, что на завтрак у вас не менее двадцати граммов белка. Хорошим выбором будут, например, два яйца, греческий йогурт или протеиновый коктейль.

По словам Сьюзи Баррелл, к завтраку необходимо готовиться заранее. Она рекомендует планировать прием пищи накануне вечером.

– Старайтесь не завтракать продуктами с высоким содержанием углеводов. Вместо этого выбирайте полезные овощные соки или сыр. Если есть возможность, постарайтесь готовить завтрак как можно раньше, чтобы можно было сесть за стол не позже восьми часов утра, – подчеркнула диетолог.(https://kubnews.ru/)