Penzadoctor - Новости - Новости

В Пензе появилось граффити «Спасибо врачам»

В рамках фестиваля граффити, ежегодно проходящего в регионе в канун Дня России, на здании администрации у входа в городской парк имени В. Г. Белинского появилась настенная роспись «Спасибо врачам» - два человека в масках и белых халатах на фоне российского флага.
Место расположения было выбрано неслучайно – здесь изображение смогут увидеть многие из горожан.

Авторы панно - молодые преподаватели пензенской детской художественной школы №1 имени В. Е. Татлина. Разрабатывая эскиз будущего творения, художники решили остановиться именно на медицинской теме.

«Мы хотели поблагодарить врачей, которые в условиях пандемии коронавируса работают в крайне тяжелых условиях, - рассказала директор ДХШ №1 Татьяна Ивайловская. - Кроме того, граффити будет напоминать гостям парка о необходимости соблюдать меры профилактики и сейчас, и в дальнейшем».

Справочно: фестиваль граффити проходит в Пензенской области ежегодно в канун Дня России. Художники изображают на стенах зданий тематическую линейку, посвященную празднику, героев нашего времени: ученых, волонтеров, соцработников и конечно, врачей, которые в этом году борются с новой коронавирусной инфекцией.

Источник: http://health.pnzreg.ru/