Penzadoctor - Новости - Новости

Сотрудникам женских консультаций дано задание обзвонить беременных женщин

Посещение мед учреждений нужно, конечно, минимизировать. Анализы можно передать в больницу, попросив родных. Что касается плановых осмотров, то если самочувствие  хорошее, то лучше свой визит также повременить.

Учитывая ситуацию с распространением коронавируса в стране, беременные женщины  должны придерживаться следующих рекомендаций.
  
Необходимо понимать, что беременные женщины не подвержены большему риску заражения COVID-19, чем иные лица того же возраста. На сегодняшний день не существует достоверных  доказательств передачи вируса от матери к плоду во время беременности или родов.

Беременным рекомендуется как можно чаще мыть руки водой с мылом; избегать контакта с больными людьми, в особенности с теми, кто кашляет; не трогать лицо, нос и глаза грязными руками; избегать публичных мест с большим скоплением людей; сохранять социальную дистанцию с другими людьми – не менее полутора – двух метров.

При малейшем появлении симптомов, похожих на COVID-19 (температура, сухой кашель, затрудненное дыхание) необходимо вызвать врача на дом или бригаду скорой помощи.
Источник: http://health.pnzreg.ru/
 
  •