Penzadoctor - Новости - Новости

Рекомендации как правильно употреблять воду

Употребляйте только природную живую воду из чистого источника. Детям до года, которые находятся на грудном вскармливании, в летнее время года советую давать по 20-30 мл между кормлениями. Детям от 3 до 5 лет будет достаточно от 300-400 мл воды в течение суток.

 
 
 

Взрослый же человек должен выпивать примерно 1,5-2 литра воды в сутки, но по достижению 50-летнего возраста данная норма может быть немного уменьшена с целью снижения вероятности отёков. Мужчины должны употреблять больше воды, чем женщины так как, за сутки они расходуют на литр больше жидкости. Пейте лучше пресную столовую воду за 30 мин до еды и через 1,5-2 часа после, и даже — между приёмами пищи. Не запивайте пищу водой, чтобы не допустить процесс гниения в желудке. Натощак выпивайте стакан воды комнатной температуры.

 
 
 

Если вы выпьете воду перед сном, то бессоница не будет вас беспокоить, а также успокоится нервная система. Холодный воздух и мороз тоже вызывает обезвоживание, поэтому перед тем как выйти на улицу в зимнее и осеннее время, выпейте стакан воды. Если вы страдаете диареей, то вам тоже нужно выпивать больше жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание.

Вода имеет свойство притуплять чувство голода, но пить воду, чтобы не есть, тоже не следует. Вода может снять только ложный голод, но не избавит вас от настоящего. Ложный, в отличии от настоящего голода, ощущается когда нам просто хочется сделать перерыв, перекусить чем-то вкусненьким, или сладеньким.

 
 
 

Ложный голод наверное один из самых хитрых врагов стройной фигуры! Если вы имеете предрасположенность к образованиям камней, а так же в целях профилактики вы должны употреблять минимум 2,5 литра воды в сутки.

Правильно рассчитать норму суточного потребления воды поможет данный пример:

Каждый человек должен выпивать от 30 до 40 мл воды на 1 кг массы тела.

На каждую тысячу полученных с едой калорий приходится литр воды.

Надеюсь, что представленные, советы и рекомендации направят вас к здоровью и успеху, и вы пересмотрите своё отношение к воде, замените ненужные и вредные напитки на воду, а организм отблагодарит вас, подарив вам здоровье!