Penzadoctor - Новости - Новости

Поручение об организации регулярной уборки и профилактической дезинфекции было дано руководителям транспортных предприятий

В итоге были озвучены и доведены до руководителей предприятий обязательные меры профилактики инфекционного заболевания в общественном транспорте региона.

В связи с неблагоприятной ситуацией, связанной с коронавирусом, необходимо организовать регулярную уборку и профилактическую дезинфекцию салонов транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки по городским маршрутам, которая включает в себя, в том числе:

- ежедневную послесменную санитарную (влажную) уборку салонов транспортных средств;

- профилактическую дезинфекцию путем протирания дезинфицирующими средствами ручек дверей, поручней, подлокотников кресел, пластиковых частей спинок сидений, откидных столиков, пряжек ремней безопасности и т.п. по окончанию каждого рейса.

Пресс-служба правительства Пензенской области сообщает, что для проведения профилактической дезинфекции применяют дезинфицирующие средства, зарегистрированные в установленном порядке, в инструкциях по применению которых, указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

Источник: https://riapo.ru/