Penzadoctor - Новости - Новости

Оперативная ситуация на 7 апреля

Сегодня пришли результаты тестов 19 человек, которые были направлены ранее в течение недели в референс-центр. Как и сообщал оперативный штаб, в карантин были взяты все подъезды, где зафиксированы случаи подозрительных заболеваний. Все заболевшие поступили на лечение, а их ближний круг был изолирован.

Ситуация ожидаема и контролируема, рассматриваются все сценарии развития, что важно. Пик заболеваемости, по мнению эпидемиологов, не пройден.

К настоящему моменту случаи коронавируса подтверждены в Пензе, Заречном (2 случая), Кузнецке (1 случай), Наровчате (1 случай), Белинском районе (1 случай), Городищенском районе (1 случай), Бессоновке (1 случай).

Возраст пациентов разный: от 29 лет до 81 года, но преимущественно старше 60.

В реанимации находятся двое пациентов, как и ранее, на ИВЛ.

Находятся под наблюдением – 4740 человек.

Исследования на коронавирус:

1) в вирусологической лаборатории ФБУЗ «ЦГЭ в Пензенской области»: обследовано 5714 человек (6201 исследований);

2) в лабораториях лечебной сети: обследовано 1017 человек (1108 исследований).

Оперативный штаб еще раз напоминает гражданам о том, что в Пензенской области действует режим повышенной готовности, предусматривающий режим самоизоляции для большинства граждан. Ограничение социальных контактов является действенной мерой сокращения числа заболевших.

Доверяйте только проверенным источникам информации, сегодня это также очень важно, потому что в сети Интернет неизвестные лица пытаются распространять недостоверные данные и посеять панику среди населения

Источник: http://health.pnzreg.ru/