Penzadoctor - Новости - Новости

Как вода помогает похудеть?

Задумывались ли вы, почему все рекомендуют пить воду?

Ну, она же полезная?

А знаете ли вы, что люди, которые пьют воду каждый день, составляют лишь небольшой процент от всего населения?

Мы все знаем, что вода полезна, и нужно потреблять минимум 2 литра в день, но тех кто действительно придерживается этого принципа очень мало.

Теперь я знаю, о чем вы думаете: «тоже мне новости, вы не открыли Америку ...»

Люди часто жалуются на свой вес и ждут, что кто-то даст им волшебный рецепт, чтобы похудеть. Прошу прощения: такого рецепта нет, но это не значит, что потерять лишние килограммы сложно.

Чтобы иметь стройное тело и навсегда избавиться от лишнего веса, вы должны соблюдать несколько принципов здорового питания. Все, что вам нужно сделать, это сделать несколько изменений, и вы заметите эффект очень быстро. Одним из главных изменений должен стать питьевой режим.

Иногда эффективные методы вообще не должны быть сложными.

Правда в том, что этот простой совет является одним из лучших способов избавиться от лишнего веса.

Давайте посмотрим, почему питьевая вода так хороша:

1. Вода заставляет вас чувствовать себя более сытыми после еды

Исследования показывают, что потребление 2 стаканов воды за 30 минут до еды позволяет вам потреблять на 75 ккал меньше во время этого приема пищи. Я заметил, что большинство людей, которые сидят на диете, боятся быть голодными. Питьевая вода перед каждым приемом пищи и сбалансированное питание - это секрет не голодать и иметь красивую фигуру.

2. Питьевая вода ускоряет метаболизм

Немецкие ученые провели исследование, в котором измеряли метаболизм людей в состоянии покоя. Некоторые люди пили 2 стакана воды, а некоторые нет. Уже через 10 минут у группы, которая пила воду, обмен веществ начал расти. Через 40 минут он был на 30% больше и оставался стабильным в течение как минимум часа. Согласитесь ли вы, что это отличные новости? Просто сделай глоток воды, и она сделает всю работу за тебя

3. Вода помогает печени

2 самых важных органа, которые помогают вам в процессе похудения - это печень и почки. Почки выводят шлаки из организма. Если вы не пьете достаточно воды, почки «просят» печень о помощи. А она , в свою очередь, не фокусируется на метаболизме нежелательных жиров. Вот почему питьевая вода так важна. При правильном количестве жидкости почки могут выполнять свою работу, а печень - сжигать жир.

Как видите, небольшие изменения могут принести большую пользу.

Если вы действительно хотите похудеть, не ждите магических путей, просто измените свой подход к похудению.

Вам не нужно голодать или есть волшебные таблетки, чтобы похудеть навсегда. Все, что вам нужно сделать, это внести некоторые изменения, которые на первый взгляд могут показаться тривиальными.

Вода + здоровое питание = УСПЕХ

Пусть здоровый образ жизни станет вашей привычкой и удовольствием.