Penzadoctor - Новости - Новости

Как одиноким россиянам встретить Новый год

Одинокие россияне, которые из-за пандемии вынужденно останутся дома и не смогут принять гостей, тоже могут полноценно встретить Новый год. Психолог Александра Кондрахина уверена в этом.  

«Важно понимать отличие человека-одиночки от одинокого человека. Одиночка – это тот, кто еще не находится в отношениях или только их устраивает, а может, на данный момент даже и не задается вопросом поиска близкого человека. Как правило, таким людям комфортно и нескучно проводить время и одному, и в компании. Он всегда найдет себе интересное занятие, для него не обязательно постоянное присутствие рядом другого человека», – пояснила психолог.

Одинокий же человек – это психологическое состояние, когда ощущаются спад настроения, внутренняя пустота, необходимое присутствие кого-то рядом, кто бы мог развеселить.

«Но и в том, и в другом случаях новогодний праздник должен состояться. Чтобы он не был испорчен, посмотрите на создавшуюся ситуацию как на некий квест, необычное, нестандартное проведение Нового года», – добавила Александра Кондрахина.

Во-первых, считает психолог, нужно создать для себя праздничное настроение: привести квартиру в порядок, выбросить все старое и ненужное, украсить ее гирляндами и новогодними шарами, нарядить ёлку.

Во-вторых, приготовьте для себя праздничный наряд. 

В-третьих, составьте праздничное меню. 

В-четвертых, в век высоких технологий и многообразия средств связи Новый год можно встретить в кругу близких и друзей онлайн.

«Поиграйте в «театр одного актера». Приготовьте для себя подарок, упакуйте его в красивую обертку и положите под елочку. А как прозвучит последний бой курантов, достаньте его и порадуйтесь. Можно сфотографировать подарок и выложить его в соцсети с заголовком, например: «А мне Дед Мороз подарил...!» и так далее», – заключила Александра Кондрахина.

Как одиноким россиянам встретить Новый год. Советы психолога Александры Кондрахиной.

«Важно понимать отличие человека-одиночки от одинокого человека. 

☝Одиночка – это тот, кто еще не находится в отношениях или только их устраивает, а может, на данный момент даже и не задается вопросом поиска близкого человека. Как правило, таким людям комфортно и нескучно проводить время и одному, и в компании. Он всегда найдет себе интересное занятие, для него не обязательно постоянное присутствие рядом другого человека», – пояснила психолог.

☝Одинокий же человек – это психологическое состояние, когда ощущаются спад настроения, внутренняя пустота, необходимое присутствие кого-то рядом, кто бы мог развеселить.

«Но и в том, и в другом случаях новогодний праздник должен состояться. Чтобы он не был испорчен, посмотрите на создавшуюся ситуацию как на некий квест, необычное, нестандартное проведение Нового года». 

Во-первых, считает психолог, нужно создать для себя праздничное настроение: привести квартиру в порядок, выбросить все старое и ненужное, украсить ее гирляндами и новогодними шарами, нарядить ёлку, включить приятную музыку.

Во-вторых, приготовьте для себя праздничный наряд. 

В-третьих, составьте праздничное меню. 

В-четвертых, в век высоких технологий и многообразия средств связи Новый год можно встретить в кругу близких и друзей онлайн.

«Поиграйте в «театр одного актера». Приготовьте для себя подарок, упакуйте его в красивую обертку и положите под елочку. А как прозвучит последний бой курантов, достаньте его и порадуйтесь. Можно сфотографировать подарок и выложить его в соцсети с заголовком, например: «А мне Дед Мороз подарил...!» и так далее», – заключила Александра Кондрахина. (https://radio1.news/)