Penzadoctor - Новости - Новости

И снова о полезном

Правильные полезные привычки во время еды обеспечивают человека всеми необходимыми веществами: белками, жирами, углеводами, минералами, витаминами и водой в нужном количестве, согласно суточным потребностям. Большинство современных людей живут в мегаполисе в условиях постоянной хронической спешки, когда на процесс потребления пищи не остается должного внимания. Поэтому выработка полезных пищевых привычек - отличная возможность обеспечить организму нормальное развитие и сохранить здоровье в зрелом возрасте. 
От пищевых привычек человека во многом зависит его состояние, самочувствие и качество жизни в целом. Поэтому важно выработать в себе такие полезные привычки, которые положительно повлияют на физическое и эмоциональное здоровье:

1. Пейте воду – 1,5–2 литра чистой воды помогут пищеварительной системе лучше справляться со своими функциями и предотвратят преждевременное старение организма.
2. Завтракайте – яйца, творог, йогурт или овсянка являются идеальными блюдами для завтрака.  
3. Не отказывайтесь от перекусов – это поможет не переедать во время основного приема пищи. Но перекусы должны быть полезными – банан, орехи, сухофрукты, сыры или кисломолочные продукты.

Поначалу выработать подобные привычки достаточно сложно, но будьте уверены, все усилия окупятся, как только вы поставите перед собой реальную цель и начнете усиленно к ней идти. Формирования полезных привычек - это длительный и трудоемкий процесс. По исследованиям известных психологов, любая привычка, в том числе и пищевая, формируется за 21 день. Но это только теория. Каждый человек индивидуален, поэтому в среднем, чтобы выработать у себя определенную потребность и правильные привычки в еде может потребоваться месяц-полтора.

(t.me/ORGA_NIZM, https://www.obedsmile.ru/)