Penzadoctor - Новости - Новости

Для вас: квалифицированная помощь специалистов! Воспользуйтесь, не выходя из дома.

Психологическая помощь детям и подросткам, педагогам, родителям, медицинским работникам и другому взрослому населению осуществляется Межведомственной региональной службой экстренной помощи.

Консультации проводят высококвалифицированные специалисты: психологи, педагоги-психологи, клинические психологи, психотерапевты и психиатры.

 На сегодняшний день разработано множество эффективных способов работы с депрессией и тревогой. Совместная работа специалистов в области психического здоровья позволяет влиять на организм как на физиологическом, так и на психологическом уровне, и от этого улучшается текущее самочувствие и качество жизни в целом. 

Но есть и плохая новость: за помощью обращается на удивление мало людей — в некоторых странах меньше 10% населения. Многие проводят больше года в тяжелом состоянии, прежде чем решатся обратиться за консультацией.С конца прошлого столетия началась новая эпидемия психических расстройств, во главе которой идут рука об руку депрессия и тревога. Мы живем в мире постоянного информационного пресыщения, шумового загрязнения, перенаселения. Нас окружают рекламные слоганы и шаблоны, которым надо соответствовать, и дедлайны, которые надо соблюдать, жертвуя сном и семейными ценностями.

 Жители мегаполисов существуют в состоянии постоянного напряжения, настороженности — борьбы или бегства. Это истощает ресурсы организма, и тело начинает бомбардировать сознание паническими атаками.

 В какой-то момент происходит перекос в обратную сторону — депрессию, вместе с которой приходит упадок сил и настроения, утрачивается способность испытывать удовольствие и вообще чего-то хотеть. 

По данным Всемирной организации здравоохранения, депрессия в наши дни стала самой распространенной в мире причиной, ведущей к нетрудоспособности. Ужасающе часто тяжелые формы депрессии заканчиваются суицидальными намерениями и попытками, и далеко не всех пациентов удается спасти.

 Заходите на https://tele-med.io/ и помните, что здесь вам готовы оказать помощь в обретении хорошего психологического здоровья настоящие профессионалы своего дела!