Penzadoctor - Новости - Новости

«Врачи приехали поздно ночью»: пензенец рассказал, как вызывал «скорую» 3-летней дочери

В Пензе недавно произошел трагический случай – маленький ребенок умер, не дождавшись «скорой помощи». У трехлетней девочки резко поднялась температура, а когда приехали врачи, было уже поздно. Многие решили, что в этом есть вина медиков, однако другие заступились за работников пензенской медицины.

– За последние 7 дней я два раза вызывал «скорую помощь» своей дочери 3 лет, – рассказывает горожанин. – Первый случай: температура 39,3. «Скорая» приехала через 17 минут. Сделали укол. Я отказался от госпитализации.
Второй раз (через два дня): температура вновь поднялась до 39,6. Вызвал врачей, приехали через 30 минут и увезли на Бекешскую. Так что не гоните на работников «скорой помощи».

Аналогичный случай вызова скорой помощи для ребенка в Пензе произошел с мужчиной в феврале. Врачи приехали к нему в 1:15 ночи через семнадцать минут после звонка.

По словам же пензячки Анны Мирошниченко, зачастую врачи не могут выполнить регламент не по своей воле. «Врачи не виноваты в том, что не хватает машин и персонала. А их вечно крайними делают», – заметила девушка.