Penzadoctor - Новости - Новости

В Пензе прошел рейд по аптекам на предмет стоимости и наличия медицинских масок

Во вторник, 18 февраля 2020 года, министерством здравоохранения Пензенской области совместно с представителями Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения состтоялся рейд по аптечным организациям, расположенным на территории г. Пензы.

В результате посещения 15 аптечных организаций установлено, что маски медицинские отсутствовали только в двух аптеках.
 

Во всех остальных аптечных организациях маски медицинские имелись в достаточном количестве стоимостью за 1 шт. от 7 до 15 рублей.
 

Напомним, по данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области в настоящее время уровень заболеваемости респираторными заболеваниями не превышает эпидемиологического порога.

Чтобы не заболеть гриппом и ОРВИ медики рекомендуют соблюдать все меры профилактики, а именно: избегать контакта с заболевшими и посещение мест массового скопления населения, соблюдать правила личной гигиены, в том числе обязательное мытье рук с мылом после общественного транспорта и магазинов. Дома и на работе осуществлять частое проветривание и влажную уборку.

Источник: http://health.pnzreg.ru/