Penzadoctor - Новости - Новости

5 ошибок, которые совершает каждый из нас по утрам.

Каждое утро мы просыпаемся и начинаем делать свои утренние "ритуалы". А вы задумались, есть ли какие-то вещи, которые нежелательно делать в это время суток?

Если вы попали на эту статью, то вам повезло - вы узнаете что делаете неправильно утром и исправив их вы улучшите свою жизнь.

Итак, 5 вещей, которые не стоит делать по утрам:

1. Пить кофе с утра на голодный желудок

Натощак рекомендуется выпивать 1-2 стакана воды, чтобы восполнить организм жидкостью после 8-часового сна. Любители вместо завтрака выпить только кофе, обезвоживают свой организме еще больше. После сна в организме и так не хватает жидкости, а кофе облагает мочегонным действием. Да, все мы привыкли, нам кофе необходим с утра, чтобы проснуться. Но бодрящий эффект быстро пропадает и мы получаем обратный эффект: кофе тормозит выработку гормона кортизола, ответственного за внимательность, бдительность и стресс. Плюс ко всему кофе вызывает привыкание и по причине этого, становится сложно проснуться утром бодрым без чашечки ароматного напитка. Выпивая чашку кофе на тощак мы обезвоживаем организм и как следствие получаем головные боли, разбитое состояние и плохое настроение.

 

2. Начинать день с самых легких дел

Очень замечательно, если вы ведете блокнот или дневник, куда записываете все свои цели и задачи на день. Даже если нет, то я думаю у всех в мыслях есть понимание, чем надо заняться. Так вот из всех задач начинать с самой легкой - не лучшее решение. Не оставляйте самое тяжелое на потом, ведь замотавшись на маленьких, не столь важных делах, сложная задача либо сделается плохо или не сделается совсем. В первой половине дня, когда организм на пике бодрости, определите важное дело, которое принесет больше результата, чем все остальное и выполните его а затем все остальные. ощущение удовлетворенности гарантирую!

 

3.Готовить вредный завтрак

Очень много людей среди моих знакомых на завтрак пьют кофе с бутербродом или печеньем. Это совсем не верный выбор. Завтрак - самый важный прием пищи, именно от него зависит заряд на весь день. Хороший завтрак должен состоять из медленных углеводов, белков и жиров. Съев на завтрак геркулесовую кашу и бутерброд с авокадо или красной рыбой, например, наполнить ваш организм энергией и чувством сытости до обеда. Неоднократно было доказано, что человек пропустивший завтрак съедает в течении дня больше еды, чем тот кто завтраки не пропускает. Врачи же утверждают, что завтрак помогает контролировать уровень холестерина и сахара в крови. Поэтому не ленитесь утром, приготовьте сытный и полезный завтрак для своего организма. Вы сами почувствуете разницу уже спустя несколько дней, будете чувствовать себя превосходно.

4. Заходить в социальные сети.

Уверен, многие делают это постоянно. После того как прозвенел будильник, первым дело большинство людей проверяют свои социальные сети и наверняка за ночь уже "насыпало" много уведомлений. Эта вредная привычка уничтожает продуктивность всего дня и навязывает постоянное отвлечение от более важных дел. Вместо того, чтобы с утра сконцентрироваться на себе, на своих делах и желаниях, вы тратите время на просмотр жизни других людей и событиях. Попробуйте вместо утреннего получаса соцсетей это время потратить на себя, запишите цели на день прочтите главу книги и вы сами почувствуете , как изменится ваша жизнь.

 

5. Поздно вставать

Все успешные люди в мире просыпаются рано. У вас появится больше времени на выполнение различных дел и задач, что поможет стать вам успешнее. Также биоритмы нашего организма показывают, что просыпаться в 6-7 утра лучше для организма, чем в 9 часов и люди которые рано встают, быстрее справляются с утренней рутиной, менее склонные к стрессу, нежели вторые. Если вы просыпаетесь поздно, постарайтесь перебороть себя и начните вставать раньше, сначала на 1 час, а затем на 2 и вы заметите как больше всего успеете сделать и как следствие, будете удовлетворены своей жизнью!

А вы делаете хоть один из этих пунктов по утрам? Делитесь своей практикой полезных советов по утрам в комментариях.(https://zen.yandex.ru/)