Penzadoctor - Новости - Новости

5 лайфхаков, как обезопасить себя в местах общепита во время пандемии

Держите дистанцию с окружающими 1,5-2 метра

Хотя в заведениях уже есть специальные разметки, а столы не стоят впритык друг к другу, этого не всегда бывает достаточно. Очереди в уборную, полная посадка в ресторане, не расслышавший заказ официант и еще множество других рискогенных факторов напоминают: социальное дистанцирование — это, прежде всего, ответственность самого посетителя.

Просите персонал обработать стол антисептиком в вашем присутствии

Вы никогда не знаете наверняка, какая сегодня загруженность у заведения и успевают ли работники провести обработку поверхности после предыдущего гостя. В нынешних реалиях это адекватная просьба, на которую персонал заведения обязан отреагировать быстрым выполнением.

                                 Соблюдайте респираторный этикет

Эксперты по сей день не могут сойтись во мнении об эффективности ношения медицинских масок. Значит ли это, что данной рекомендацией можно пренебрегать? Определенно нет! К тому же, в некоторые заведения вас  просто не пустят без наличия средства защиты.

Так что незачем рисковать своим здоровьем и спорить с администратором — лучше купите маску с интересным дизайном и носите ее в помещении вплоть до приема пищи

  Заказывайте еду навынос и доставкой на дом

За первую волну коронавируса отечественный общепит научился слаженно работать в условиях пандемии. Теперь с помощью заказов навынос и бесконтактной доставки на дом посетители могут максимально сократить время пребывания в заведении. Финальная стоимость заказа отличается минимально, а ваше здоровье не подвергается риску.

  Оплачивайте счет безналично и бесконтактно

На денежных купюрах коронавирус живет от пары часов до нескольких дней. Сколько людей держали банкноту до вас и были ли они здоровы, узнать нереально. Так не лучше ли обезопасить себя безналичным расчетом? Тем более, что сегодня расплатиться можно не только банковской картой, но и абсолютно бесконтактно: с помощью телефона, умных часов и пр.(mag.103.by)